Posts Tagged ‘wimbledon internet

27
Jun
08

Día 6: Wimbledon 2008 sábado 28 junio; 3ª ronda

EL sábado 28 SE JUEGA LA PARTE baja DEL CUADRO
Domingo 29 no habrá partidos…. 1/8 el lunes
Para seguir la “narración” (en caso de haberla) se recomienda tener abierto también el Orden de juego de hoy SÁBADO 28 y el Marcador en directo
Imágenes EN DIRECTO de Pista Central
En directo:
http://es.justin.tv/slazenger
http://es.justin.tv/eurotv2008
http://es.justin.tv/ozzymanborn
http://es.justin.tv/luisin2008
No funciona…..Imágenes EN DIRECTO de Pista 1
y si no, buscar en http://es.justin.tv/
Otra opción para DIRECTO y también y también
AMBAS PISTAS A LA VEZ y aquí también

Centre Court 1:00
1 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Caroline Wozniacki (DEN)[31] – Jelena Jankovic (SRB)[2]
2 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Tommy Haas (GER) – Andy Murray (GBR)[12]
3 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Nicolas Kiefer (GER)[27] – Rafael Nadal (ESP)[2]

Court 1 1:00 pm
1 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Venus Williams (USA)[7] – Maria Jose Martínez (ESP) la oportunidad de su vida, pero Williams en Wimbledon….
2 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Richard Gasquet (FRA)[8] – Gilles Simon (FRA)[28] 2 franceses en pista 1!! ¿están locos los ingleses?
3 Gentlemen’s Doubles – 2nd Rnd.
Max Mirnyi (BLR)[14]/Jamie Murray (GBR)[14] – James Cerretani (USA)/Victor Hanescu (ROU)
4 Mixed Doubles – 2nd Rnd.
Leander Paes (IND)[10]/Rennae Stubbs (AUS)[10] – Jonas Bjorkman (SWE)/Alicia Molik (AUS) huele a despedida

Court 2 12:00
1 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Elena Dementieva (RUS)[5] – Gisela Dulko (ARG)
2 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Janko Tipsarevic (SRB) – Dmitry Tursunov (RUS)[25]
3 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Radek Stepanek (CZE)[16] – Mikhail Youzhny (RUS)[17]

Court 3 12:00
1 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Rainer Schuettler (GER)
2 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Victoria Azarenka (BLR)[16] – Nadia Petrova (RUS)[21]
3 Ladies’ Doubles – 2nd Rnd.
Anne Keothavong (GBR)/Melanie South (GBR) – Akgul Amanmuradova (UZB)/Darya Kustova (BLR)
4 Ladies’ Doubles – 3rd Rnd.
Dinara Safina (RUS)[10]/Agnes Szavay (HUN)[10] – Victoria Azarenka (BLR)[6]/Shahar Peer (ISR)[6]
5 Mixed Doubles – 2nd Rnd.
Julian Knowle (AUT)[6]/Yung-Jan Chan (TPE)[6] – Ross Hutchins (GBR)/Anne Keothavong (GBR)

Court 11 12:00
1 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Tamarine Tanasugarn (THA) – Marina Erakovic (NZL)
2 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Shahar Peer (ISR)[24] – Dinara Safina (RUS)[9]
3 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Paul-Henri Mathieu (FRA)[14] – Marin Cilic (CRO)
4 Mixed Doubles – 2nd Rnd.
Mahesh Bhupathi (IND)[11]/Sania Mirza (IND)[11] – Igor Andreev (RUS)/Maria Kirilenko (RUS)

Court 14 12:00
1 Gentlemen’s Doubles – 3rd Rnd.
Bob Bryan (USA)[1]/Mike Bryan (USA)[1] – Frantisek Cermak (CZE)[13]/Jordan Kerr (AUS)[13]
2 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Shuai Peng (CHN) – Alla Kudryavtseva (RUS)
3 Ladies’ Doubles – 2nd Rnd.
Zi Yan (CHN)[9]/Jie Zheng (CHN)[9] – Elena Vesnina (RUS)/Vera Zvonareva (RUS)
4 Ladies’ Doubles – 3rd Rnd.
Cara Black (ZIM)[1]/Liezel Huber (USA)[1] – Vania King (USA)/Alla Kudryavtseva (RUS)
5 Mixed Doubles – 2nd Rnd.
Mark Knowles (BAH)[7]/Zi Yan (CHN)[7] – Scott Lipsky (USA)/Casey Dellacqua (AUS)

Court 18 12:00
1 Ladies’ Singles – 3rd Rnd.
Ai Sugiyama (JPN) – Alisa Kleybanova (RUS)
2 Gentlemen’s Singles – 3rd Rnd.
Jurgen Melzer (AUT) – Arnaud Clement (FRA)
3 Mixed Doubles – 2nd Rnd.
Mike Bryan (USA)[1]/Katarina Srebotnik (SLO)[1] – Marcin Matkowski (POL)/Caroline Wozniacki (DEN)
4 Ladies’ Doubles – 3rd Rnd.
Catalina Castano (COL)/Kaia Kanepi (EST) – Nuria Llagostera Vives (ESP)/Maria Jose Martinez sanchez (ESP)




Calendario

ESTADISTICAS

  • 533.156 visitas
enero 2020
L M X J V S D
« Feb    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031